От чего зависит стоимость SEO продвижения сайта ?

 

Стоимость SEO продвижения сайта

 

Как показывает практика, стоимость SEO продвижения является ключевым моментом при выборе кандидатуры подходящего веб-мастера. Нередко заказчики начинают беседу с потенциальным партнером именно с этого пункта и отказываются от услуг хороших специалистов, не понимая, почему в каждом отдельном случае показатель услуг СЕО-мастеров разнится.

На самом деле процесс продвижения ресурса требует персонального подхода. Выбранная стратегия и методика продвижения будут зависеть от многих факторов: тематики сайта, содержания и структуры портала, активности конкурирующих ресурсов и многих других параметров. Поэтому и стоимость оптимизации в каждом отдельном случае будет разной. О том, какие еще моменты влияют на ценовой показатель, читайте ниже.

 

Масштабы раскрутки

Это один из основных моментов, от которого самым непосредственным образом зависит стоимость SEO продвижения сайта. Если планируется продвижение ресурса в масштабах страны, цена будет одной. Если же раскрутка не выйдет за рамки региона, закладываемый бюджет будет на порядок меньше.

Тематика

Как бы удивительно это ни звучало, но тематика ресурса является не менее "влиятельным" пунктом, чем масштабы. Дело в том, что в Сети существует масса актуальных тематик, по которым продвигается внушительное число сайтов. В их числе ремонтно-строительные работы, туризм, пластиковые окна, автотематика и многие другие. Высокий спрос взвинтил стоимость услуг на продвижение ресурсов востребованных тематик. Поэтому раскрутка портала фирмы, изготавливающей пластиковые окна, обойдется дороже, чем, к примеру, сайта по продаже раритетных вещей (данной сферой интересуются лишь ценители). Стоимость продвижение сайта главным образом зависит от специфики вашего бизнеса.

Продвигаемые запросы

Это ключевые слова, "приводящие" на сайт новых посетителей. Все ключи можно разделить на имеющие частоту более 5000, слова средней частотности – от 500 до 5000, низкочастотные – ниже 500. Чем выше частота запроса, тем чаще его пользователи вводят в окошко поисковой системы. Соответственно, такой запрос приведет на сайт максимальное число посетителей. Поэтому раскрутка высокопопулярных запросов обойдется дороже. Но не стоит забывать, что не все высокочастотные варианты являются эффективными. Поэтому стоимость SEO для каждого сайта будет разной.

Исходные параметры

Речь идет о возрасте ресурса. Чем старше, солиднее и востребованнее сайт, тем проще его продвигать. При этом молодые порталы поддаются раскрутке достаточно тяжело, потому что их никто не знает, а другие сайты не ссылаются на них, как на значимый источник информации. Поэтому чтобы новый ресурс завоевал симпатию пользователей и поисковиков, веб-мастеру придется выполнить немалый объем работ, нацеленный на создание логичной, содержательной и приятной для глаз структуры сайта.

Окончательные размеры стоимости специалист компании «Подвижка.ру» сможет определить только после проведения детального анализа масштабов планируемых работ. Подходящий тариф найдется для каждого.

 

Отправьте заявку






Заявка отправлена