Оптимизация статьи для seo продвижения: как она работает?

Зачем оптимизировать статьи для seo продвижения

Чтобы статья оказалась на первых строчках в поисковой системе, недостаточно лишь наполнить ее ключевыми словами. Современные поисковые роботы, прежде всего, обращают внимание на смысл текста, его структуру и оформление. Если вышеперечисленные аспекты не будут соответствовать норме, то статья окажется на последних страницах выдачи.

 

Оптимизация статьи: преимущества

 

Внушительный трафик. Поисковые запросы помогут многим пользователям найти подходящий материал. Это значит, что они будут переходить на сайт не только по прямым ссылкам.

 

Стабильное посещение сайта. Если статья с плохой оптимизацией попала в «подвал» блога, то читать ее перестанут. Оптимизированный материал, напротив, все равно будет привлекать пользователей, поэтому обращайте внимание на актуальность статей.

 

Также оптимизированные тексты дают возможность быстро раскрутить определенный бренд.

 

Вы владелец интернет-магазина по продаже современной техники? У вас есть свой блог для публикации различных материалов? Все что нужно сделать – это оптимизировать статьи под конкретные тематические запросы. Теперь люди, читающие данные материалы, станут потенциальными клиентами вашего магазина.

 

СТАРАЙТЕСЬ ПИСАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

 

Многое в оптимизации статей зависит от того, какие запросы использовать. К примеру, ключевую фразу «купить куртки зимние» следует заменить на более подходящий вариант, который понравится поисковым машинам.

 

ИСПОЛЬЗУЙТЕ КЛЮЧЕВЫЕ ЗАПРОСЫ В ЗАГОЛОВКАХ

 

Ключи в заголовках более значимы, чем в «теле статьи», поэтому обойтись без них практически невозможно. Однако следует учитывать, что информация под заголовками первого и второго порядка должна строго соответствовать тематике.

 

НАЛИЧИЕ ИЛЛЮСТРАЦИЙ В ТЕКСТЕ

 

Иллюстрация – это своеобразное лицо статьи. Соответственно, если картинка не внушает доверия, то на материал будут смотреть также.

 

ОФОРМЛЕНИЕ МАТЕРИАЛА

 

Даже самую качественную статью нужно правильно оформить:

1. Избавьтесь от мусора в коде. Все теги необходимо прописывать только на сайте. Если с этим возникают проблемы, то лучше обратиться к специалисту.

2. Поисковые машины любят статьи со списками, поэтому необходимо обязательно вписывать их в текст.

3. Запрещено группировать теги, выполняющие одинаковые функции.

4. Желательно обходиться без различных подчеркиваний в материале, иначе неопытные пользователи перепутают их с ссылками.

5. Не нужно выделять ключевые запросы в статье - роботы принимают их за переспам.

 

Выводы:

Всегда есть возможность закрепиться в топе выдачи за счет водянистых текстов, но всегда следует уважать себя и своих потенциальных клиентов, создавая контент только высокого качества.

 

Обратитесь в нашу компанию для качественного продвижения вашего сайта.

 

Отправьте заявку






Заявка отправлена